Yyk用リプレイアップローダ

FILE Max 256KB (*1000Files)
DelKey:
COMMENT コメントをリプレイのコメントに付加する(紅魔郷、妖々夢は対象外)
[ALL] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
ゲーム 名前 使用キャラ・ルート(争) 記録日時 size
難易度 進行度/カード名 スコア アップロード日時
バージョン ミス回数 ボム回数 処理落ち率 人間率(永)・初期体力(花) 元ファイル名
リプレイコメント
アップロードコメント
紅魔郷 Yyk NM 博麗 霊夢(夢符) 03/15/12 53KB
Lunatic   275,852,010 12/03/15(Thu),23:48:10
      0.286639%   th6_10.rpy
ノーミス
紅魔郷 Yyk 博麗 霊夢(夢符) 03/01/12 73KB
Lunatic   575,604,850 12/03/02(Fri),02:44:17
      0.251853%   th6_08.rpy
夢符 Lunatic 5.75億
紅魔郷 Yyk 博麗 霊夢(夢符) 02/18/12 70KB
Lunatic   546,579,840 12/02/18(Sat),01:24:14
      0.110221%   th6_04.rpy
夢符 Lunatic 5.46億
紅魔郷 Yyk 博麗 霊夢(夢符) 02/17/12 71KB
Lunatic   536,160,290 12/02/17(Fri),09:28:36
      0.055683%   th6_01.rpy
夢符 Lunatic 5.36億
紅魔郷 Yyk 博麗 霊夢(夢符) 01/31/12 71KB
Lunatic   528,514,810 12/01/31(Tue),04:29:19
      0.044644%   th6_15.rpy
夢符 Lunatic 5.28億
神霊廟 Yyk 博麗 霊夢 11/04/22 23:51 36KB
Lunatic 1 〜 3 266,973,240 11/04/27(Wed),02:04:33
0.01a     0.15%   th13_09.rpy
てすと
紅魔郷 Yyk 博麗 霊夢(夢符) 01/24/11 67KB
Lunatic   513,846,810 11/01/24(Mon),19:07:59
      1.364160%   th6_01.rpy
紅色エンド
紅魔郷 Yyk 博麗 霊夢(夢符) 01/09/11 63KB
Lunatic   504,612,630 11/01/09(Sun),19:07:54
      1.521742%   th6_09.rpy
通常4エンド
紅魔郷 Pohyu 博麗 霊夢(夢符) 01/05/11 65KB
Lunatic   449,633,530 11/01/09(Sun),07:25:26
      1.429379%   th6_11.rpy
枯れ木も
紅魔郷 Pohyo 博麗 霊夢(霊符) 01/07/11 69KB
Lunatic   421,584,610 11/01/09(Sun),07:25:10
      1.317430%   th6_15.rpy
山の賑わい
紅魔郷 Yyk 博麗 霊夢(夢符) 12/28/10 66KB
Lunatic   500,778,690 10/12/28(Tue),20:02:17
      0.960052%   th6_07.rpy
紅色エンド
星蓮船 Yyk 霊夢A 10/11/09 07:56 82KB
Lunatic All Clear 353,786,800 10/11/09(Tue),08:16:05
1.00b     0.30%   th12_05.rpy
ノーボムノーベントラー 残1フルスペル
妖精大戦争 Yyk RouteC-2 10/11/01 19:16 75KB
Lunatic All Clear 96,011,210 10/11/09(Tue),08:12:49
1.00a     1.57%   th128_03.rpy
9600万
妖精大戦争 Yyk RouteC-2 10/10/18 19:57 78KB
Lunatic All Clear 92,017,200 10/10/19(Tue),01:35:54
1.00a     1.21%   th128_17.rpy
9200万
永夜抄 Yyk 博麗 霊夢    2010/10/17 19:40:55 2KB
Normal No.221 「西行寺無余涅槃」 1,519,000 10/10/19(Tue),01:35:20
1.00d 0 0 0.000000% 9.83% th8_01.rpy
避け切り
妖精大戦争 Yyk RouteC-2 10/10/14 18:57 75KB
Lunatic All Clear 90,147,470 10/10/14(Thu),20:11:40
1.00a     1.32%   th128_19.rpy
C-2 9000万
星蓮船 Yyk 霊夢A 10/09/27 23:32 80KB
Lunatic All Clear 307,796,710 10/09/27(Mon),23:38:07
1.00b     0.19%   th12_01.rpy
ノーボムノーUFO 残0
星蓮船 Yyk 霊夢A 10/09/20 12:24 80KB
Lunatic All Clear 438,510,670 10/09/20(Mon),12:37:39
1.00b     0.18%   th12_23.rpy
ノーボム 残7 25枚
妖精大戦争 Yyk RouteC-2 10/09/18 17:39 68KB
Lunatic All Clear 84,942,160 10/09/19(Sun),00:19:48
1.00a     1.68%   th128_14.rpy
C-2 8490万
星蓮船 Yyk 霊夢A 10/09/18 21:15 82KB
Lunatic All Clear 383,179,920 10/09/18(Sat),21:29:37
1.00b     0.05%   th12_19.rpy
ノーボム 残5
妖精大戦争 Yyk RouteC-2 10/09/13 11:58 63KB
Lunatic All Clear 81,123,040 10/09/13(Mon),20:41:21
1.00a     1.98%   th128_22.rpy
C-2 8100万
妖精大戦争 Yyk RouteC-2 10/09/08 08:51 57KB
Lunatic All Clear 36,802,410 10/09/09(Thu),02:48:15
1.00a     1.61%   th128_12.rpy
C-2初クリア
妖精大戦争 Yyk RouteC-1 10/09/08 03:44 57KB
Lunatic All Clear 46,577,640 10/09/09(Thu),02:47:55
1.00a     1.76%   th128_11.rpy
C-1初クリア
妖精大戦争 Yyk RouteB-2 10/09/07 20:14 55KB
Lunatic All Clear 31,089,250 10/09/09(Thu),02:46:47
1.00a     0.46%   th128_10.rpy
B-2初クリア
妖精大戦争 Yyk RouteB-1 10/09/06 03:59 55KB
Lunatic All Clear 33,466,130 10/09/09(Thu),02:46:16
1.00a     1.59%   th128_09.rpy
B-1初クリア
妖精大戦争 Yyk RouteA-2 10/09/05 14:19 55KB
Lunatic All Clear 34,395,290 10/09/09(Thu),02:45:49
1.00a     0.73%   th128_08.rpy
A-2初クリア
妖精大戦争 Yyk RouteA-1 10/09/05 13:08 56KB
Lunatic All Clear 44,558,620 10/09/09(Thu),02:45:30
1.00a     0.70%   th128_07.rpy
A-1初クリア
紅魔郷 Yyk 博麗 霊夢(霊符) 08/10/10 58KB
Lunatic   253,922,930 10/08/26(Thu),00:04:32
      1.972818%   th6_07.rpy
ノーボム 本、4道中ラスト、トリリトンシェイク、ラーヴァ、5中ボス前
風神録 Yyk 博麗 霊夢(前方集中装備) 10/08/10 09:59 68KB
Lunatic All Clear 2,145,690,340 10/08/10(Tue),12:22:29
1.00a     0.16%   th10_16.rpy
霊夢B Lunatic 21.45億
風神録 Yyk 博麗 霊夢(前方集中装備) 10/08/04 20:28 67KB
Lunatic All Clear 2,024,757,590 10/08/04(Wed),22:21:02
1.00a     0.16%   th10_11.rpy
霊夢B Lunatic 20.2億 1ミス
紅魔郷 Yyk 博麗 霊夢(夢符) 07/24/10 58KB
Lunatic   473,350,420 10/07/25(Sun),06:48:17
      0.987017%   th6_10.rpy
4面終了3.12億
紅魔郷   博麗 霊夢(夢符) 06/18/10 47KB
Lunatic   317,177,430 10/06/19(Sat),22:49:49
      0.878322%   th6_10.rpy
美鈴通常2参考
花映塚 00:57:05 妖夢 vs 小町 10/06/18 32KB
Lunatic Match 人 vs 人   10/06/18(Fri),01:35:33
1.50a       5.0 vs 5.0 th9_01.rpy
時間の割には弾幕ゆるい場面があって点切りしやすかったおかげで長生きできた
こっち1P 6:08 ○ 2:20 ○
花映塚 01:40:45 魔理沙 vs 霊夢 10/06/14 27KB
Lunatic Match 人 vs 人   10/06/14(Mon),01:58:04
1.50a       5.0 vs 5.0 th9_05.rpy
開花してからはだいぶ安定するけどたまにC2を変な誘導してしまうとこわすぎる
こっち1P 1:55 ○ 5:20 ○
花映塚 02:08:59 霊夢 vs 魔理沙 10/05/27 37KB
Lunatic Match 人 vs 人   10/05/27(Thu),04:27:27
1.50a       5.0 vs 5.0 th9_10.rpy
こっち1P 3:50 × 4:22 ○ 2:11 ×
花映塚 21:23:47 四季映姫 vs リリカ 10/05/23 27KB
Lunatic Match 人 vs 人   10/05/23(Sun),22:46:36
1.50a       5.0 vs 5.0 th9_12.rpy
自分でもよくわからないところを抜けてる場面が何度か 2R目はランク調整(キリッ
こっち2P 2:57 ○ 0:50 × 3:26 ○
紅魔郷 Yyk 博麗 霊夢(夢符) 05/16/10 51KB
Lunatic   236,052,650 10/05/16(Sun),23:12:27
      1.467764%   th6_04.rpy
ノーボム レーザー地帯、6面道中、吸血鬼幻想、マイスタ、紅色
星蓮船 Yyk 早苗B 10/05/14 14:25 94KB
Lunatic All Clear 2,450,105,450 10/05/14(Fri),14:54:16
1.00b     0.26%   th12_16.rpy
早苗B Lunatic 24.5億
星蓮船 Yyk 早苗B 10/05/13 19:14 91KB
Lunatic All Clear 2,229,054,550 10/05/13(Thu),23:17:29
1.00b     0.32%   th12_14.rpy
早苗B Lunatic 22.2億
花映塚 21:43:17 ルナサ vs 咲夜 10/05/10 42KB
Lunatic Match 人 vs 人   10/05/11(Tue),00:09:48
1.50a       5.0 vs 5.0 th9_01.rpy
対ルナサは相変わらずゲージが枯れてしまう 2R目の危なっかしいクイック復帰
こっち2P 4:24 ○ 4:38 × 1:52 ○
花映塚 16:00:28 霊夢 vs 魔理沙 10/04/28 32KB
Lunatic Match 人 vs 人   10/04/28(Wed),23:05:00
1.50a       5.0 vs 5.0 th9_02.rpy
対霊夢は連続被弾がおそろしい せめて開花するまでは安定させたい
こっち2P 2:22 ○ 2:06 × 4:26 ○
星蓮船 Yyk 早苗B 10/04/23 19:55 90KB
Lunatic All Clear 2,129,948,140 10/04/23(Fri),22:34:36
1.00b     0.32%   th12_15.rpy
早苗B Lunatic 21.2億
星蓮船 Yyk 早苗B 10/04/15 19:27 8KB
Lunatic Stage 5 269,157,700 10/04/15(Thu),19:35:20
1.00b     0.20%   th12_11.rpy
 
地霊殿 Yyk 霊夢A 10/03/25 17:30 75KB
Lunatic All Clear 851,551,990 10/03/26(Fri),11:40:18
1.00a     0.05%   th11_01.rpy
霊夢A Lunatic ボム封印 残2
星蓮船 Yyk 魔理沙A 10/03/15 19:52 85KB
Lunatic All Clear 326,764,990 10/03/15(Mon),19:58:03
1.00b     0.04%   th12_02.rpy
魔理沙A Lunatic ボム封印 残1
星蓮船 Yyk 霊夢A 10/03/14 12:41 84KB
Lunatic All Clear 443,269,630 10/03/15(Mon),08:46:56
1.00b     0.07%   th12_11.rpy
ノーボム 残3
星蓮船 Yyk 霊夢A 10/03/13 17:01 84KB
Lunatic All Clear 278,595,470 10/03/13(Sat),17:18:47
1.00b     0.07%   th12_17.rpy
霊夢A Lunatic ノーベントラー 残1-2
紅魔郷 Yyk 博麗 霊夢(夢符) 03/09/10 53KB
Lunatic   251,404,160 10/03/10(Wed),14:11:46
      1.412427%   th6_10.rpy
ノーボム 6面開始残7→クリア時残3 Vパッチ
星蓮船 Yyk 早苗A 10/03/08 13:51 84KB
Lunatic All Clear 323,388,210 10/03/08(Mon),14:05:51
1.00b     0.05%   th12_20.rpy
早苗A Lunatic ボム封印 残0
星蓮船 Yyk 霊夢B 10/03/05 13:33 86KB
Lunatic All Clear 410,219,100 10/03/05(Fri),13:40:40
1.00b     0.04%   th12_24.rpy
霊夢B Lunatic ボム封印 残4
Used 15.0MB
rpy
No. key